Auction 860T, Lot # 274
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo bollo. Decorado con medallones representando personajes mitológicos, cenefas vegetales y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 139 x 123 x 60 cm. Estimado $ 8,000-10,000